Чувашская Митрополия Канашская Епархия Приход храма Воскресения Христова Русской Православной Церкви Московский Патриархат -
Выделенная опечатка:

ВВВВВаволполгоепВозлюбленные о Господе честные отцы, братья, и сестры во Христе !

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

24 ноября 2018 года свершилось долгожданное событие!

Состоялось освящение нового храма!

К Вам обращаются жители села Большие Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики,  прихожане церкви «Воскресения Христова».

Село Большие Яльчики старинное, основанное  в 1559 году. По численности населения одно из трех самых больших по Чувашской Республике. В начале прошлого столетия украшением и духовно-нравственным центром села был прекрасный храм «Воскресения Христова», построенный на средства и пожертвования жителей села. Но к великому сожалению, в годы революционных преобразований, в 1930 году храм разделив участь множества Российских церквей был закрыт и в последствии разрушен. Жителями села было утеряно духовно-нравственное наследие.

В начале 90-х годов прошлого столетия отношения между светской и церковной властью координально изменились, и вплоть до того времени жители села не теряли надежды, что когда-нибудь храм «Воскресения Христова» вновь будет восстановлен на их родной земле. И в 1996 году Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, удовлетворив просьбу жителей села, дал благословение на открытие прихода в селе Большие Яльчики. В том же году, глава Яльчикской администрации Молоствов А.Е., рассмотрев просьбу жителей села, передал бывшее здание старой школы приходу, для организации в нем молельного дома.

В 2005 году в селе Большие Яльчики при поддержке сельской администрации и жителей села было начато строительство новой церкви.

Храм «Воскресения Христова» возводится на пожертвования частных и индивидуальных предпринимателей, организаций, юридических и физических лиц, жителей села, их земляков и всех, кто неравнодушен к делу возрождения духовно-нравственных ценностей нашего народа.

ХРАМ НУЖДАЕТСЯ В ОПЛАТЕ ПЛИТКИ ДЛЯ ПОЛА (ВЗЯЛИ В РАССРОЧКУ) !!!

ХРАМ НУЖДАЕТСЯ В СРЕДСТВАХ ДЛЯ ОПЛАТЫ РАБОЧИМ ЗА УКЛАДКУ ПЛИТКИ !!!

ВЕДЕТСЯ МОНТАЖ ИКОНОСТАСА (НУЖДАЕМСЯ В ОПЛАТЕ ЗА РАБОТУ, ОПЛАТИЛИ ТОЛЬКО 130 000 РУБЛЕЙ ОТ 650 000 РУБЛЕЙ !!!

ТАК ЖЕ ХРАМ НУЖДАЕТСЯ В ГАЗОФИКАЦИИ!!!

Жители села Большие Яльчики просят Вас не остаться безучастным в этом благородном и душеспасительном деле. Просим Вас оказать посильную финансовую или материальную помощь в завершении строительства Нового храма.

Жизнь земная кратковременна и каждый день нашей жизни может быть последним.

Нагими мы пришли в этот мир, нагими и уйдем из него. И мы можем взять с собой только нетленное, приобретенное нами на земле - это наши добрые дела, как выражение нашей веры. Уйдет человек из жизни, а воздвигнутый им храм будет стоять, и с благодарностью прихожане в нем будут молиться о строителях и благотворителях святого храма сего.

Мы не забудем Вас и ваших родных в своих молитвах.

Да благословит Вас Господь.

Будем благодарны за любую помощь в этом святом деле.

С уважением, Настоятель Прихода

протоиерей Максим Петров.

Конструктор сайтов православных приходов Православная библиотека Каталог православных сайтов